Простой секрет семейного счастья:
От мужчин семейное счастье не зависит никак. Мужчина на женщину практически не влияет. Если женщина хочет — семейное счастье будет у обоих. Не хочет — мужчина может разбиться в лепешку, никакого семейного счастья не будет. Секрет семейного счастья зависит от женщины и заключается вот в чем: я много лет консультировал семейные пары, вел курсы по семьеведению, по семейной терапии, пробовал так, пробовал эдак, потом я обнаружил, что всегда срабатывает одно и то же. Все мои консультации стали сводиться к объяснению вот этого: секрет семейного счастья состоит в двух заклинаниях, именно в такой последовательности, именно таким текстом: «Да, дорогой. Как скажешь, любимый».
Как только женщина это понимает, у мужчины в семье все налаживается и у женщины, естественно, тоже. Если женщина помнит секрет семейного счастья, она просто говорит: «Да, дорогой. Как скажешь, любимый». Это не значит, что она потом будет это делать, мужчина уже услышал то, что хотел, главное у мужчины уже есть. После этого мужчина за такой женщиной будет ходить сам, не понимая, почему его сюда тянет. Все просто: «Да дорогой. Как скажешь, любимый». На тех мужчин, кто это знает, действует так же, как и на тех, кто не знает. Мужчина здесь будет жить, приносить все в этот дом, воспитывать этих детей, белить штукатурку, просто чтобы слышать несколько раз в день: «Да дорогой. Как скажешь, любимый».
Это то, ради чего на самом деле мужчина заводит семью. То, что он всю жизнь хочет услышать, то чего он ждет и надеется услышать иногда годами: «Да дорогой. Как скажешь, любимый». Все, больше ничего не надо.
Приведу пример.
У меня был совершенно замечательный эпизод. Мещера. В трех метрах от меня палатка семейной пары, которые регулярно там ссорились и мне спать мешали. Я осторожно через третьи руки подбросил туда мысль, что можно обратиться сюда за консультацией, ежели вдруг чего, а то там уже достаточно громко. И вот однажды вечером мы идем консультировать на побережье реки, они начинают ругаться, молодая пара все-таки… Начинаем курс терапии: «Да дорогой. Как скажешь любимый». Молодой человек только услышал фразу, его лицо расплылось в блаженной улыбке, он стал кивать. Девушка некоторое время повыступала: а гордость, а то, а се… «А чего вы хотите: гордость или чтоб он делал то, что вы говорите?» Причем в этом месте парень тоже кивал активно. В конце концов, мы ее вдвоем уговорили, и она решила попробовать: «Да дорогой, как скажешь любимый». Десять минут репетиций. Потом пошли под руку — милейшая пара, отношения хорошие. В эту ночь они мне опять спать не давали, но уже другим способом…Слов: 412 шт. / ~ 2 мин., 45 сек. чтения
- Похожие цитаты
Ключевое слово: простой - №7824 B 1851 г. крепостной мальчик открыл фабрику. Что он сделпл со своими бывшими товарищами: урок всем современным предпринимателям...
Есть такая категория людей, про которых на западе говорят «Self-made man», то есть человек, сделавший себя сам. Не при помощи папиного кошелька или маминой протекции, а именно сам. На удивление, таких людей довольно много.
И зачастую бывает так, что человек,…
- №5164
32 вывода к 32 годам.
1. Страшно всем. И красивым, и талантливым, и умным, и везучим. Начинать новое. Выходить из привычного круга. Рисковать. Делать что-то, к чему еще не привык. Страшно за близких. За дело. За свою жизнь, если прижмет. И много чего еще. Страх будет и дальше.
Сколько бы ни было опыта, практики, уверенности,…
- №4251
Преимущество риска.
1. Риск делает вас заметнее.
Множество людей предпочитают самый лёгкий из возможных маршрутов. Это объясняется тем, что большинство из них не верит в себя и свои возможности. А риск — это всегда вызов себе и чувство дискомфорта.
Рисковать — это не привычное поведение в обществе. Когда вы рискуете, вы совершаете…
- №6147
Простой тест — что для вас важно на самом деле?
Отключите на время свою логику — вопросы направлены на игру с вашим подсознанием. Не давайте себе времени на раздумья. Записывайте первое, что приходит в голову.
1. Представьте, что вы идете с кем-то по лесу. Кто это мог бы быть?
2. Вы идете по лесу и видите недалеко от себя животное.…
- №5886
Очень часто мы бываем собой крайне недовольны: но понять, что именно нужно изменить и, главное, с чего начать — очень нелегко. Стоит ли пытаться изменить свою личность или следует направить усилия на то, чтобы принять себя? Что является основой чувства собственного достоинства?
Однажды моя любимая радиоведущая CBC Шейла…
- Показать больше
А также мы думаем, вам понравятся... Читайте и оценивайте больше цитат, чтобы мы узнали более точно, что вам нравится и смогли предоставить более точные рекомендации.
Есть мысли по поводу данной цитаты? Напишите их ниже. Ваше мнение очень важно для нас.
| Мужской Цитатник РунетаИнформация и новости |
Круто, надо попробовать.
Огонь! | Ответить | Прямая ссылка |