10 причин не прогибаться под изменчивый мир.
Помните как пел Макар?
«Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас...»
Сегодня как никогда мир, особенно изменчив, до такой степени что иногда уже не понятно, где я подстроился под обстоятельства, а где я это я...
Вот несколько причин, почему важно оставаться самим собой что бы не происходило вокруг.
1. Свой среди своих.
Когда ты настоящий, ты окружен людьми, которые помогут и поддержат на пути твоего роста и целей.
Когда ты ведешь себя в соответствии со своей силой, даешь право своим недостаткам быть твоим достоинством, и следуешь настоящим целям твоей души, нужные люди будут приходить в твою жизнь и помогать тебе на твоем пути.
2. Глубина общения.
Люди готовы вкладывать в отношения, когда им приятен человек, у которого они общаются. Когда ты остаешься собой, и не играешь на публику окружающие это ценят.
Главное — навык искреннего общения. Любая работа требует умения устанавливать отношения, глубокие отношения это долгосрочные инвестиции.
3. Твоя вторая половина.
Только когда ты будешь собой, настоящая любовь придет в твою жизнь. Конечно, ты можешь привлечь в свою жизнь любовь, притворяясь, но в итоге, это приведет к обиде, разочарованию и сожалениям о потраченном времени и невозможности удовлетворить свои истинные потребности в отношениях. Будь настоящим, и правильный для тебя человек обязательно встретится на твоем пути.
4. Доверие.
Когда ты настоящий, у других складывается позитивный опыт общения с тобой. Когда другие уверены, что ты есть тот, кем представляешься другим, люди будут больше доверять тебе с маленькими и большими задачами, решениями и обязанностями. Доверие открывает новый уровень.
5. Уверенность.
Чем больше ты настоящий, тем больше ты уверен в себе. Потому что как ошибки так и победы, все твое родноеОставаясь настоящим, признавая свои ошибки не прячась от них, рано или позно ты начинаешь с ними работать а значит погружаешься в реальность. А значит растешь.
6. Источник энергии.
Поверь, это здорово жить в собственном ритме, в гармонии с собой. Когда ты живешь своей жизнью, ты чувствуешь себя счастливее. Начинают вырабатываться эндорфины, которые повышают уровень энергии, настроения и делают тебя еще более позитивным. Когда ты чувствуешь себя хорошо — ты выглядишь соответственно. Когда делаешь хорошее — ты привлекаешь еще больше. Весь этот позитив создает энергию для движения.
7. Здоровый сон.
Умение быть собой приводит к большему количеству позитива в жизни. Чем лучше ты себя чувствуешь, тем меньше у тебя забот. Чем меньше у тебя забот, тем меньше ты размышляешь, лежа в кровати. Это значит, что у тебя появляется больше времени на сон, отдых, восстановление, вместо размышлений, что думают другие, и как произвести на них впечатление.
8. Меньше стресса.
Это гораздо проще быть самим собой, чем все время притворяться. Когда ты не настоящий, приходится постоянно скрывать ложь, напряжение и беспокоиться за свои слова. Когда ты — просто ты, нет необходимости беспокоиться за свои слова или поступки, и как люди воспринимают тебя. Ты обретаешь самое главное — мир в своем сердце, потому что ты можешь просто быть собой.
9. Быть реальным.
Когда ты действуешь исходя из своих истинных целей и желаний, ты создаешь позитивный стабильный опыт других людей от общения с тобой. Будь то прогулки, или просто чтение твоих постов в социальных сетях. Личная стабильность автоматически повышает твой авторитет и обеспечивает доверием к тебе как в личном, так и в профессиональном плане.
10. Счастье.
Твое ощущение счастья основано на умении раскрыть себя, находясь в полной гармонии. Когда ты встречаешься со своей истинной природой, мир в сердце дается легче, а истинная радость незамедлительно последует.
Не имеет значения, кем ты пытался быть в прошлом, пришло время избавиться от лишнего груза и вступить на путь удивительной жизни, которую в силах создать лишь ты!Слов: 590 шт. / ~ 3 мин., 56 сек. чтения
- Похожие цитаты
Ключевое слово: мир - №5164
32 вывода к 32 годам.
1. Страшно всем. И красивым, и талантливым, и умным, и везучим. Начинать новое. Выходить из привычного круга. Рисковать. Делать что-то, к чему еще не привык. Страшно за близких. За дело. За свою жизнь, если прижмет. И много чего еще. Страх будет и дальше.
Сколько бы ни было опыта, практики, уверенности,…
- №6991
50 мудрых цитат из книг
Авторы книг вдохновляются изречениями других авторов. Выбрали для вас 50 мудрых эпиграфов, которые можно встретить на страницах максимально полезных книг.
***
Самое замечательное в жизни — возможность записывать свои мысли и чувства. Иначе я бы задохнулась.
Анна Франк
***
Музыка — это…
- №7732
За прекрасным всегда скрыта какая-нибудь трагедия.
Чтобы зацвел самый скромный цветочек, миры должны претерпеть родовые муки.
- №4751
Индийская мудрость:
1. Великие умы обсуждают идеи. Средние — обсуждают события. Мелкие — людей.
2. Будь внимателен к гостю — пусть он твой враг. Даже лесорубу с топором дерево не отказывает в тени.
3. Не было, нет и не будет человека, достойного одного лишь осуждения или одной лишь похвалы.
4. Давать советы глупцу только злить его.
5.…
- №1524
Чуть больше любви, чуть меньше сражений, — и мир будет в порядке.
- Показать больше
×
---
А также мы думаем, вам понравятся... Читайте и оценивайте больше цитат, чтобы мы узнали более точно, что вам нравится и смогли предоставить более точные рекомендации.
Есть мысли по поводу данной цитаты? Напишите их ниже. Ваше мнение очень важно для нас.
| Мужской Цитатник РунетаИнформация и новости |